Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см. что в 3 раза меньше высоты и на 5 см больше ширины. найдите

А) сумму длин всех ребер

Б) площадь поверхности параллелепипеда

В) объем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:22
    0
    Длина = 15 см

    высота = длина * 3 = 15 * 3 = 45 см.

    ширина = длина - 5 = 15 - 5 = 10 см.

    А) Сумма длин всех ребер = 2 * (длина + высота + ширина) = 2 * (15 + 45 + 10) = 140 см.

    Б) Площадь поверхности параллелепипеда = 2 * (длина * высота + ширина * длина + высота * ширина) = 2 * (15 * 45 + 10 * 15 + 45 * 10) = 2550 см2.

    С) Объем прямоугольного параллелепипеда = длина * высота * ширина = 15 * 45 * 10 = 6750 см3.