Длина прямоугольного параллелепипеда 16 см что в 4 раза больше ширины и на 5 см больше высоты. найдите

А. сумму длин всех ребер

Б. площадь поверхности параллелепипеда.

В. объем параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:30
    0
    Найдем ширину:

    16/4=4

    Найдем высоту:

    16-5=11

    А) 16*4+4*4+11*4=124

    Б) Площадь поверхности равна сумме площадей граней параллелепипеда:

    16*11*2 = 352

    11*4*2=88

    16*4*2=128

    Площадь поверхности = 352+128+88=568

    В) Объем:

    16*11*4=704