Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см что в три раза меньше высоты и на 5 см больше ширины. найдите

1. сумму длин всех ребер

2. площадь поверхности параллелепипеда

3. объем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:42
    0
    1) 15 х3=45 см - высота

    2) 15-5=10 см - ширина

    3) (10+15+45) х3=210 см - сумма длин всех ребер

    2) S=10 х15 х2+10 х45 х2+15 х45 х2=300+900+1350=2550 см2 - площадь поверхности

    3) V=10 х15 х45=6750 см3 - объем