Ширина прямоугольника параллепипеда 9 см, и она меньше длины в 3 раза, но больше высоты на 6 см. Найдите: 1) сумму длин всех ребер2) площадь его поверхности

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:42
    0
    9+3=12 см - длина

    9-6=3 см - высота

    1)

    2*12+2*9+2*3=48 см - длина всех ребер

    2)

    2*12*9+2*12*3+2*9*3=216+72+54=342 см кв - площадь поверхности

    3)

    12*9*3=324 см куб - обьем
  2. 4 апреля, 06:56
    0
    9+3=12 (см) длина

    9-6=3 (см) высота

    1) 2*12+2*9+2*3=48 (см) длина всех ребер

    2) 2*12*9+2*12*3+2*9*3=216+72+54=342 (см-кв) площадь поверхности

    3) 12*9*3=324 (см-куб) обьем