Во сколько раз объём параллепипеда больше объёма куба, если длина параллепипеда в 4 раза больше его ширины, высота в 2 ращв меньше длины, а ребро куба в 3 раза больше высоты параллепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:04
    0
    Примем ширину параллелепипеда за х, тогда длина его = 4 х, а высота 4 х/2=2 х тогда Vпараллелепипеда = х*4 х*2 х=8 х в кубе, ребро куба=3*2 х=6 х, а объем куба = 6 х*6 х*6 х=216 х в кубе, получается при данных в задаче не объем параллелепипеда больше объема куба, а наоборот, может ошибка в данных вот такие дела!