во сколько раз объем параллелепипеда больше объема куба, если длина параллелепипеда в 4 раза больше его ширины, высота в 2 раза меньше длины, а ребро куба в 3 раза больше высоты параллелепипеда? Решение! 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:01
    0
    Пусть а - ширина прямоугольника

    4 а-длина прямоугольника

    4 а: 2=2 а - высота прямоугольника

    2 а*4=8 а - ребро квадрата

    Vпрям.=а*2 а*4 а=8 а^3 - объем параллелепипеда

    V куб. = (8 а) ^3=512 a^3 - объем куба

    512 а^3 : 8 а^3=64 (раза) - ответ