Решение задачи на логику груши и перцы на весах:

6 груш=1 груша, 1 килограмм

и

3 перца=1 перец, 500 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:19
    0
    6 груш=1 груша, 1 килограмм

    значит

    5 груш=1 килограмм

    1 кг=1000 г 1000/5=200 (г) - 1 груша

    3 перца=1 перец, 500 грамм

    значит

    2 перца=500 г

    500/2=250 (г) 1 перец