Во сколько раз объём параллепипеда больше куба, если длина параллепипеда в 4 раза больше его ширины, высота в 2 раза меньше длины, а ребро куба в 3 раза больше высоты параллепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:57
    0
    Пусть х - ширина

    4 х-длина

    4 х: 2 х=2 х-высота

    2 х*4=8 х - ребро

    х*2 х*4 х=8 х^3 - объем параллелепипеда. (8 х) ^3=512 х^3 - объем куба

    512 х^3 : 8 а^3=64 (раза)