даны два прямоугольных параллепипеда. Длина одного параллепипеда в 6 раз меньше длины другого, а ширина в 9 раз больше ширины другого, высота в з раза меньше высоты другого. Объем какого из параллепипедов больше? Во сколько раз?

только с об

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:25
    0
    Пусть a - длина первого параллелепипеда

    6 а - длина второго параллелепипеда

    b - ширина второго параллелепипеда

    9b - ширина первого параллелепипеда

    с - высота первого параллелепипеда

    3 с - высота второго араллелепипеда

    V1=a*9b*c=9abc

    V2=6a*b*3c=18abc

    V1/V2=9abc / (18abc) = 1/2

    Значит, 2V1=V2, т. е объем первого параллелепипеда в 2 раза меньше второго