Даны 2 прямоугольных парелепипида длина одного паралепипида в 6 раз меньше длины другого ширина в 9 раз больше ширины другого высота в 3 раза меньше высоты другого. Объем какого парелепипида больше? Во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:41
    0
    Объем первого равен: 1 * 1 * 1 = 1

    Объем другого равен: 1/6 * (1*9) * (1/3) = 1/18 * 9 = 1/2, то есть объем другого параллелепипеда меньше объема первого параллелепипеда в 2 раза