x+2 целых 3/8 = 5 целых 1/4 - 1 3/8 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:35
    0
    Х + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8

    х = 5 1/4-1 3/8-2 3/8

    х = 5 2/8 - 1 3/8-2 3/8

    х=1 4/8

    х=1 1/2

    Вроде бы так)
  2. 5 апреля, 06:37
    0
    Х = 28/8 = 3 целых 1/2