Даны 2 прямоугольных параллепипеда. Длина одного в 4 раза больше длины другого, ширина в 6 раз больше ширины другого, высота в 8 раз меньше высоты другого. Объем какого параллепипедов больше? Во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:14
    0
    Учтём: 4/5=0,8

    х - длина

    0,8 х - ширина

    2*0,8 х=1,6 х - высота

    2 * (х*0,8 х + х*1,6 х + 0,8 х*1,6 х) = 736

    (х*0,8 х + х*1,6 х + 0,8 х*1,6 х) = 736/2

    3,68 х^2=368

    х^2=368/3,68

    х^2=100

    х=10 - длина

    0,8*10=8 - ширина

    1,6*10=16 - высота.

    Ответ: 10, 8, 16.