Найдите решение систем уравнений

х=-7+у

2 х-3 у=-16

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:03
    0
    Во 2 ое уравнение подставляйте 1 ое:

    2 (-7+у) - 3 у=-16

    -14+2 у-3 у=-16

    -у=-16+14

    -у=-2

    у=2

    потом у подставляем в 1 ое:

    х=-7+у=-7+2=-5