Площади оснований двух прямоугольных параллепипедов равны. Высота первого параллепипеда - 6 см, объем - 72 см3. Найдите объем второго параллепипеда с высотой 7,2 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:35
    0
    1. по теореме Пифагора.

    11^2=9^2+x^2

    x = корень из (11^2-9^2) = корень из 121-81 = корень из 40 = 6,32.