Ширина прямоугольника параллепипеда равна 4,5 см, что в два. Раза меньше его длины и на 0,9 см больше его высоты. Найдите: а) сумму длин всех ребер прямоугольного параллепипеда; б) площадь его поверхности; в) объем параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:30
    0
    Длина 4,5*2=9 см

    высота 4,5-0,9=3,6 см

    сумма длин всех рёбер (4,5+9+3,6) * 4=68,4 см

    площадь поверхности 2*4,5*3,6+2*4,5*9+2*3,6*9=178,2 см^2

    объём 4,5*3,6*9=145,8 см^3