Сумма длин ребер прямоугольного параллепипеда равна сумме длин всех ребер куба. Измерения прямоугольного параллепипеда равны 13 см 8 см и 6 см найдите объем куба

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:52
    0
    Прямоугольный параллепипед состоит из 4 ребер длины, 4 х высоты и 4 х ширины, значит сумма длин ребер его будет равна

    13*4+8*4+6*4 = 52+32+24 = 108 см;

    количество ребер в кубе 12, они все равны, значит одно ребро куба равно 108:12=9 см.

    объем куба равен длина ребра в кубе

    V=9^3=729 см^3.