Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна сумме длин всех ребер куба, Измерения прямоугольного параллепипеда равны 13 см, 8 см и 6 см Найдите объем куба

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:34
    0
    (13+8+6) * 4=104 (см) - длина всех рёбер параллелепипеда

    108:12=9 (см) - ребро куба

    V куба = а³

    9³=729 (см³) - объем куба

    (у куба 12 рёбер)