Сумма длин всех ребер прямоуголь ного параллепипеда равна сумме длин всех ребер куба. Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 13 см; 8 см и 6 см. Надите объем куба.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:07
    0
    Длина ребер прямоугольного параллелепипеда:

    L₁ = 4 * (a + b + h) = 4 * (13+8+6) = 108 (см)

    Длина ребер куба: L₂ = 12a

    Так как L₁ = L₂, то: 12 а = 108

    а = 108 : 12

    а = 9 (см)

    Объем куба V = a³ = 9³ = 729 (см³)

    Ответ: 729 см³