У прямоугольного параллепипеда сумма длин вех его ребер равна 152 см, сумма высоты и длины 30 см сумма высоты и ширины 20 см. найдите объем поверхности параллепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:53
    0
    А, в, с-длина, ширина, высота

    4 (а+в+с) = 152

    а+в+с=152/4=38

    38-30=8 см-ширина

    38-20=18 см-длина

    38-18-8=12 см-высота

    8*18*12=1728 куб. см - объем

    2 (8*18+8*12+18*12) = 912 кв. см - площадь поверхности