Дан

прямоугольный параллелепипед. Сумма длин всех его ребер равна 152 см. Сумма высоты и длины равна 30 см, а высоты

и ширины - 20 см. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:31
    0
    X-длина

    y-ширина

    z-высота

    (x+y+z) * 4=152

    x+z=30

    x+y=24

    z=30-x y=24-x

    (x+30-x+24-x) = 152/4; 54-x=38; x=54-38=16

    z=30-16=14

    y=34-16=8

    А) (x*y+x*z+y*z) * 2 = (16*8+16*14+8*14) * 2 = (128+224+112) * 2=928

    Б) x*y*z=16*14*8=1792