На завод завозили металлолом три дня. В первый день привезли 35% всего металлолома, что составило 525 кг. Во второй день привезли 4/35 того, что в третий день. Сколько металлолома было привезено во второй и третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:15
    0
    525 кг - 35%

    ? кг - 100%

    525*100:35=1500 (кг) - всего металлолома

    1500-525=975 (кг) - во 2 и 3 день

    Пусть х кг - привезли в 3 день

    4/35 х - во 2 день

    х+4/35 х=975

    1 4/35 х=975

    39/35 х=975

    х=975:39/35

    х=875 (кг) - привезли в 3 день

    975-875=100 (кг) - во 2 день