В первый день на завод привезли 3/7 металлолома, привезённого во второй день, а во второй день - 4/5 металлолома, привезённого в третий день. Сколько тонн металлолома привезли за три дня, если в первый день привезли 50,4 т. металлолома?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:55
    0
    в 3 день привезли - х

    во 2 день привезли - 4/5 х

    в 1 день - 3/7*4/5 х

    3/7*4/5 х=50,4

    12/35 х=50,4

    12 х=50,4*35

    12 х=1764

    х=1764:12=147 (т) - в 3 день

    147*4/5=117,6 (т) - во 2 день

    3/7*117,6=50,4 (т) - в 1 день

    147+117,6+50,4=315 (т) - привезли за 3 дня