За три дня на завон привезли 56,53 т металлолома. в первый день привезли 13,82 т металлолома, а в третий день на 4,75 т металлолома меньше чем в первый сколько тонн металлолома привезли на завод

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:25
    0
    Доусти х это привезли во второй день.

    1) 13,82-4,75=9,07 (т) - металлолома привезли в третий день

    13,82+х+9.07=56.53

    22,89+х=56,53

    х=56,53-22,89

    х=33.64

    33,64 (т) металлолома привезли во второй день.

    По сути в вопросе уже есть ответ 56,53 тонн

    Можно по действиям решить

    1) 13,82-4,75=9,07 (т) - привезли в третий день

    2) 9,07+13,82=22,89 (т) - привезли в первый и в третий дни

    3) 56.53-22,89=33.64 (т) - привезли во второй день