В первый день на завод привезли 3/7 металлолома привезенного во второй день, а во второй день 4/5 металлолома, привезенного в третий день. Сколько тонн металлолома привезли на завод за три дня, если в первый день привезли 50.4 тонн металлолома?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:37
    0
    решение: сначала можно вычислить сколько привезли металлолома во второй день. нам известно что 50,4 тонны это 3/7 того что привезли во второй день. значит надо 50,4/3=16,8 тонн это 1/7 привезенного во второй день 16,8*7=117,6 тонн привезли во второй день. теперь узнаем сколько в третий день привезли. известно что 4/5 это 117,6 тогда 1/5 это 117,6/4=29,4 тонн. тогда в третий день привезли 29,4*5=147 тонн металлолома. теперь все сложим: 50,4+117,6+147=315 тонн всего привезли
  2. 12 декабря, 06:37
    0
    1) 50.4*7:3=117.6 тонн-привезли во второй день.

    2) 117.6*5:4=147 тонн-привезли в третий день.

    3) 50.4+117.6+147=315 тонн-привезди за три дня.