Сложить дроби 9/14+8/21

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:34
    0
    9/14 + 8/21 = (9 * 3 + 8 * 2) / 42 = 27/42 + 16/42 = 43/42 = 1 1/42