в первый день на завод привезли 3/7 металлолома, привезено во второй день, а во второй день - 4/5 металлолома, привезенного в третий день. сколько тонны металлолома привезли за три дня, если в первый день привезли 50,4 тонн металлолома

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:48
    0
    1) 50.4*7:3=117.6 тонн-привезли во второй день.

    2) 117.6*5:4=147 тонн-привезли в третий день.

    3) 50.4+117.6+147=315 тонн-привезди за три дня.