Найдите значение выражения 4-7 x2 / 2-x - 6 x2 / 2-x при x = - 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:27
    0
    Тк общий знаменатель один и тот же, тогда:

    (4 - 7x² - 6x²) / (2 - x) = (4 - 13x²) / (2 - x) =

    = (4 + 13*9/16) / (2 + 3/4) = (4*16 + 117) / 16 : (8+3) / 4 =

    =181/16 : 11/4 = 181/16 * 4/11 = 181/44 = 4 5/44

    четыре целых пять сорок четвертых