Решите уравнения:

а) - 2 (х-9) + 5 (х-4) = 25

б) 4 (5-n) - 3 (2n + 7) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:57
    0
    А) - 2 (х-9) + 5 (х-4) = 25 - 2x+9+5x-20=25 3x=36 x=12 б) 4 (5-n) - 3 (2n + 7) = 0 20-4n-6n-21=0 - 10n=1 n=-0,1