Дан прямоугольный параллелепипед. Сумма длин его рёбер равна 152 см. Сумма его длины и высоты равна 30 см, а сумма высоты и ширина 20 см найти его объём и площадь поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:58
    0
    1). 30 - 20 = 10 (см) высота

    2). 30 - 10 = 20 (см) длина

    3). 20 - 10 = 10 (см) ширина

    2

    4). 2 x (10 x 10 + 10 x 20 + 10 x 20) = 500 (см) S

    3

    5). 10 x 10 x 20 = 2000 (см) объём

    2. 3

    Ответ : S - 500 см Объём - 2000 см