Поезд прошёл без остановок 450 км со скоростью 75 км/ч. Затем он сделал остановку, которая длилась 23 мин, и остальные расстояние, равное 756 км, двигался со скоростью 84 км/ч без остановок. Сколько времени затратили пассажиры этого поезда на весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:04
    0
    Задача на движение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) t=S:v=450:75 = 6 (ч) - был в пути поезд до остановки.

    2) t=S:v=756:84=9 (ч) - был в пути поезд после остановки.

    3) 6 ч + 9 ч + 23 мин. = 15 ч 23 мин. - затратили пассажиры поезда на весь путь.

    Ответ: на весь путь пассажиры поезда затратили 15 часов 23 минуты.