Поезд прошел без остановки 450 км со скоростью 75 км/ч. Затем он сделал остановку, которая длилась 23 мин., и остальное расстояние, равное 756 км., двигался со скоростью 84 км/ч без остановок. Сколько времени затратили пассажиры этого поезда на весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:28
    0
    450:75=6 часов

    756:84=9 часов

    6+9+23 мин=15 часов 23 мин весь путь
  2. 9 декабря, 10:48
    0
    450/75=6 часов766/

    84=9 часов6+9=15 15 часов 23 минуты