Самолет вылетел в 10 часов 18 минут и прибыл к месту назначения в 21 час 30 минут Сколько времени он был в пути Как удалить

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:10
    0
    10 часов 18 минут=

    10*60=600 (м) в 10 часах

    600+18=618 (минут) вылетел

    21 час 30 мин=

    21*60=1260 (м) в 21 часах

    1260+30=1290 (м)

    1290-618=672 (м) = 672:60=11 часов 12 минут

    Ответ: он был в пути 11 часов 12 минут