Самолет вылетел из Перми 28 сентября в полдень и прибыл в Киров в 11 часов утра. В 19 часов того же дня самолет вылетел из Кирова в Якутск и прибыл туда в 7 часов утра. Через 3 часа он вылетел из Якутска в Пермь и вернулся туда в 11 часов утра 29 сентября. Сколько времени самолет находился в воздухе?

Везде в задаче время отправления и прибытия указывается местно

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:20
    0
    1) 19-11 = 8 часов самолет находился в Кирове

    2) 8+3 = 11 часов - самолет находился в Кирове и Якутске

    т. к. в сутках 24 часа

    3) 24+11-12 = 23 часа улетел из Перми

    4) 23-11=12 часов самолет находился в воздухе

    Ответ: 12 часов