две лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. через 20 минут одна лодка догнала другую. какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая-со скоростью 250 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:18
    0
    (250+300) = 550 м/мин - скорость сближения

    550*20=11000 м=11 км - расстояние между причалами

    Ответ. 11 км
  2. 17 января, 23:13
    0
    1) 300*20=6000 м (6 км) - прошла первая лодка.

    2) 250*20=5000 м (5 км) - прошла вторая лодка.

    3) 6000-5000=1000 м (1 км) - растояние между причалами.