Две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 минут лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м-мин, а другая-со скоростью 250 м-мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:07
    0
    1) определим на сколько скорость второй лодки больше первой: 300-250=50 м/мин - это значит, что вторая лодка каждую минуту приближается к первой на 50 м2) т. к. вторая лодка догнала первую через 20 минут, значит расстояние между причалами было: 50*20=1000 м = 1 кмпроверимза 20 мин первая лодка прошла: 20*250=5000 мза 20 мин вторая лодка прошла: 20*300=6000 м 6000-5000=1000 м - между причалами