Две моторные лодки одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. через 20 мин одна лодка догнала другую. какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:38
    0
    300-250=50 м/мин - скорость сближения

    50*20=1000 м=1 км - расстояние между причалами
  2. 4 сентября, 20:45
    0
    1) 300 м/мин * 20 мин. = 6000 м (первая лодка успела проехать)

    2) 250 м/мин * 20 мин. = 5000 м (вторая)

    3) 6000-5000=1000 м

    Ответ: значит расстояние между причалами 1000 м