Машына за 6 часов проехала ростояния 420 км. Сколько километров проедит за это время поезд, если его скорость на 12 км/час меньше чем машыны?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:29
    0
    1) 420:6=70 (КМ/Ч) - скорость машины.

    2) 70-12=58 (км/ч) - скорость поезда.

    3) 58*6=348 (км)

    Ответ: 348 км проедет за это время поезд.