Грузовая машина проехала 336 км со

скоростью 42 км/ч. НА обратный путь

машына затратила на 1 ч меньше.

С какой скоростью ехала машына обратно.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:19
    0
    1) 336 : 42 = 8 (часов) ехала машина к месту назначения

    2) 8 - 1 = 7 (час) ехала машина обратно

    3) 336 : 7 = 48 (км/ч) - скорость машины на обратном пути

    Ответ: 48 км/ч - скорость машины на обратном пути.