Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в каждом? (задача)

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:08
    +1
    1) 46*6=276 (кг.) - всего муки

    2) 48*5=240 (кг.) - всего риса

    3) 276 больше 240

    4) 276-240=36 (кг.) на столько тяжелее

    Ответ: тяжелее мука на 36 кг.
  2. 11 марта, 20:48
    +1
    276 кг муки;

    240 кг риса;

    276-240=36 кг

    ответ: мука тяжелее риса на 36 кг