На складе было 15 мешков риса. 80% всех мешков риса отправили в магазин и в торговую палатку, причём магазин получил на 0,27 т риса, чем палатка. Сколько мешков риса отправили в магазин и сколько в палатку, если масса одного мешка риса 45 кг? Обозначь буквой х количество мешков риса, отправленных в палатку, и составь уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:25
    0
    1) 15 * 45 = 675 кг - всего

    2) 675 * 0.8 = 540 rкг - в магазин и палатку

    в магазин - Х

    в палатку X - 270

    X + X - 270 = 540

    2X = 810

    X = 405 - в магазин (кг)

    405 - 270 - валатку

    1) 405 : 45 = 9 мешков - в магазин

    2) 270 : 45 = 6 мешков - в палатку