На складе было 14 мешков риса. 80% всех мешков риса отправили в магазин и в торговую палатку, причём магазин получил на 0,27 т риса больше, чем палатка. Сколько мешков риса отправили в магазин и сколько в палатку, если масса одного мешка риса 45 кг? Обозначьте буквой x количество мешков риса, отправленных в палатку, и составь уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:52
    0
    1.14 * 45 = 630 кг - всего2. 630 * 0.8 = 504 кг - в магазин и палаткупусть в магазин отправили х, тогда в палатку х - 270 х + (х - 270) = 5042 х = 504+270

    2 х = 774 х = 387 (кг) - в магазин 387 - 270 = 117 (кг) - в палатку1. 387 : 45 = 9 мешков - в магазин2. 117 : 45 = 3 мешка - в палатку

    Ответ: 9 мешков отправили в магазин и 3 мешка в палатку