На складе было 3,2 т. риса. 80 процентов всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин отправили на 1,28 т. больше, чем в палатку. Сколько риса риса отправили в палатку

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:28
    0
    1) 3,2:100=0,032 (ч) - на 1% 2) 0,032 х80=2,560 (т) - в палатку и магазин 3) (2,56-1,28) : 2=0,64 (т) - отправили в магазин Ответ: 0,64 т