На складе было 3,2 т риса. В магазин и палатку отправили 80% всего риса, причем в магазин отправили на 1,28 т больше, чем в палатку. Сколько тонн риса отправили в палатку?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:34
    0
    3.2/100*80=2.56 Это столько тонн муки в магазине и палатке. х+1.28+х=2.56 2x=2.56-1.28 x=0.64 т риса в палатке.
  2. 31 октября, 17:20
    0
    1) 3,2:100*80=2,56 т (2 т 560 кг) - отправили в магазин и палатку. 2) х + 1,28+х=2,56. 2 х=2,56-1,28. 2 х=1,28. х=1,28:2. х=0,64 т. риса-отправили в палатку. 3) 0,64+1,28=1,92 т. риса-отправили в магазин.