На складе было 3,2 тонны риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин отправили на 1,28 тонн больше, чем в палатку. Сколько тонн риса отправили в палатку?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:03
    0
    находим кол-во риса отправленного в магазин и палатку:

    1) 3200/100*80=2560 (кг)

    в магазин отправили на 1280 кг больше

    составляем уравнение:

    Пусть x-кол-во риса отправленного в палатку, тогда x+1280-рис отправленный в магазин, тогда:

    x+x+1280=2560

    2x=2560-1280

    2x=1280

    x=640

    Ответ: 640 кг
  2. 18 марта, 23:16
    0
    3200:100 х80=2560 кг кол-во риса отправленного в магазин и палатку

    т. к. в магазин отправили на 1280 кг больше, то будет х+1280

    х+х+1280=2560

    2 х=2560-1280

    2 х=1280

    х=640

    ответ: 640 кг