На складе было 3.2 тонны риса. 80 процентов риса отправили в магазин т палатку. причем в иагазин отправили га 1.28 тонн больше чем в палатку. сколько риса отправили в палатку

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:49
    0
    Сначала вычилсяем сколько отправили в магазин и палатку

    3,2 т - 100%

    ? т - 80%

    80*3,2/100=2,56 т отправили

    и пусть х тонн отправили в магазин, тогда в палатку отправили х-1,28 тонн

    х+х-1.28=2,56

    2 х=2,56+1,28

    2 х=3,84

    х=1,92 тонны отправили в магазин

    получается в палатку отправили

    1,92 - 1,28 = 0,64 тонн

    ответ 0,64 тонны