На складе было 3,2 тонн риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин отправили на 1,28 тонн больше, чем в палатку. Сколько риса отправили в палатку?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:28
    0
    Пусть х-кол-во риса, отправленного в палатку.

    80%=2,56 т

    х + (х+1,28) = 2,56

    2 х=1,28

    х=0,64 тонны риса отправили в палатку
  2. 19 февраля, 21:25
    0
    0,8*3,2=2,56 т. отправили всего

    (2,56-1,28) / 2=0,64 т. отправили в палатку