на складе было 3.2 т риса 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин отправили на 1.28 тон больше чем в палатку сколько риса отправили в палатку

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:27
    0
    Решаем уравнением:

    х + х+1,28=3,2*0,8

    2 х=2,56-1,28

    2 х=1,28

    х=1,28:2

    х=0,64 тонн

    0,64+1,28=1,92 тонн - это отправили в магазин

    Ответ: 0,64 тонн отправили в палатку