В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках на1 целая 4/5 ч меньше. сколко всего времини он катался на лыжах и коньках.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:08
    0
    1) 2 целые 3/5-1 целая 4/5=4/5 (ч) - мальчик катался на коньках

    2) 2 целые 3/5+4/5=3 целых 2/5 часа

    Ответ 3 целые 2/5 часа мальчик катался на лыжах и коньках.

    Ты учишься по моим учебника фгосам мы это уже прошли!
  2. 12 апреля, 05:06
    0
    3 часа 24 минуты решение: 2 целых 3/5 + (2 целых 3/5 - 1 целую 4/5) = 3 целых 2/5