В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых три пятых часа катался на лыжах и на коньках одна целая четыре пятых часа меньше Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:01
    0
    В часе 60 мин

    2 3/5 часа = 2 часа 36 мин (60/5*3) на лыжах

    1 4/5 часа = 1 час 48 мин (60/5*4)

    2 ч. 36 мин-1 ч. 48 мин или 2 36/60-1 48/60=156/60-108/60=48/60 = 48 мин. - коньки

    2 ч 36 мин.+48 мин. = 3 часа 24 мин. всего
  2. 28 ноября, 11:59
    0
    1) 2 целые 3/5-1 целая 4/5 = 4/5 часа-на коньках.

    2) 4/5+2 целые 3/5=3 целые 2/5 часа.

    Ответ: всего мальчик катался 3 целые 2/5 часа.