В один из дней зимних каникул мальчик две целых и три пятых часа катался на лыжах, а на коньках на одну целую и четыре пятых часа меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

Мне надо ответ на первое действие: две целых и три пятых минус одна целая и четыре пятых = ?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:40
    0
    2 3/5-1 4/5=4/5 - катался на коньках

    2 3/5+4/5=17/5=3 2/5=3 часа 24 минуты

    60:5*2=24 мин
  2. 28 сентября, 23:53
    0
    2 3/5 = 2 6/10 = 2,6

    1 4/5 = 1,8

    2,6-1,8=0,8